您好,我是今年的应届毕业生,户口在达州,工作地点在武侯区晋平街77号红运花园一期46栋附1号(7天酒店),居住在该员工宿舍,公司没有建立团组织。我想询问一下我的团组织关系应该转移到哪个具体组织呢?如果可以的话,麻烦您回复一下。
网友:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题已经收悉,已转交给晋阳街道办事处调查处理,待正式结果出来后,部门将再次对您的咨询建议进行回复。
网友:
您好!您所反映的问题,晋阳街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,首先,我办没有接到您在智慧团建上提交任何团组织关系转接的申请,也没有来电来咨询过任何相关程序。其次,根据《智慧团建系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》,毕业生的团籍关系是可以转接到工作单位所在地的。
以上情况已于2021年9月22日14:15时,与您联系,您表示满意。
感谢您对晋阳街道工作的关心和支持!