最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂转龙镇高光水库好久到期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】金堂转龙镇高光水库好久到期网友:匿名网友  2021-09-18 19:56 已回复

成都市金堂县转龙镇高光水库好久到期 到期了 不得外包了吗

官方回复

回复单位:金堂县转龙镇人民政府回复时间:2021-09-22 15:41

蓝先生:
您好!来电收悉。 您所反映的情况,转龙政府高度重视,现将调查处理情况回复如下:
一、基本情况
金堂县转龙镇村民咨询,金堂县转龙镇高光水库是否到期和到期后是否外包。
二、下一步措施及处理办法
转龙镇乡村振兴办向上级业务部门咨询,高光水库属于“小一”型水库,配有专人管理,详情请咨询金堂县水务局。下一步我们将督促村两委及时为村民做好相关政策宣传。
三、沟通情况
9月22日15时08分,我镇工作人员与您电话联系,给您做了工作沟通,你表示理解。如有其他疑问,可致电转龙镇人民政府乡村振兴办028-84962118。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载