最新留言:172
最新回复:285
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 山河玖璋 南阳御龙府长期捂盘不销售
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】山河玖璋 南阳御龙府长期捂盘不销售网友:匿名网友  2021-09-18 16:14 已回复

南阳御龙府和山河玖璋捂盘太久,刚需无法买房,之前高新区管委会在问政四川上回复,南阳御龙府正在办理手续将上市,山河玖璋也将在年内分批上市,然而两个月过去仍未销售,是否存在欺骗群众。

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-09-23 11:16

来信人:您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-09-28 16:31

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映南阳御龙府、山河玖璋销售的相关问题,公园城市建设局已对项目开发公司进行多次约谈,综合施策,督促其尽快推动商品住宅上市销售,及时形成有效供应。因新取得预售许可证的住宅项目均会在成都市商品住房购房登记平台上公示楼盘及房源信息,如需关注高新区新楼盘的销售信息,建议通过成都市住房和城乡建设局门户网站网上政务大厅关注成都市商品住房购房登记平台。
以上情况已于2021年9月23日9时32分,与您联系告知。如有需要,您可拨打公园城市建设局房产处咨询电话:028-85339091。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载