最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 跨区分界线能不能不要这么明显
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】跨区分界线能不能不要这么明显网友:匿名网友  2021-09-18 16:02 已回复

目前双流区西航港为了大运会,在搞大运会道路面子提升工程,目前已经完成了一部分,不过从目前的情况看。貌似这个面子工程也没有做好。

1、已经完工的部分,还没交付。有些人行道地砖都已经烂了。我知道交付之前肯定会换掉,但是这种质量到底能管多久,是不是大运会一结束,甚至是还没结束就可能已经烂了。这会不会也是该工程一直拖延的原因?害怕因为大运会延期一年,如果按时交付,还没等到大运会开始就又烂了。

 

2、成都信息工程大学是大运会的场馆之一,所以要对信息工程大学周边面子提升一下,可是为什么在大学的西二门锦华路四段靠近和武侯区交接的位置,有200米左右就不修了呢?难道是双流认为这200米不是双流的?难道是双流和武侯对区界划分有什么误解?同样的问题也发生在学校的正大门学府路一段靠近文昌西路的区界位置,这儿也是几百米而且就在学校正大门旁边,就不一起修了。难道你们就这么自信的认为,大运会期间,为了大运会,到处都装扮一新,唯独这两个靠近区界的位置就不管了,是为了省钱还是双流和武侯对区界划分有误解?

 

希望市委领导能够拉上双流和武侯一起重新明确一下区界问题。别整得这几百米街道像两不管的飞地一样。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-19 11:48

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题正在调查处理中,请您耐心等待!
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月19日

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-28 14:33

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成空港兴城投资集团有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的第1个问题涉及大运会西航港片区道路提升工程,空港兴城投资集团有限公司高度重视,安排现场管理人员前期排查,情况基本属实,由于现在挡车墩未设置,夜间村部分小型重车开往铺装段,导致出现您反映的情况,空港兴城投资集团有限公司一一排查后,将损坏的成品地砖安排施工单位进行更换,并在铺装带边界处设置挡车设施,确保成品的质量。2021年9月24日与您联系,对您反映的问题进行解答,您表示知悉。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载