最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 能否改正户口本上年龄
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】能否改正户口本上年龄网友:问政网友  2021-09-18 14:40 已回复

领导您好,因为当时在农村家庭也贫困,我的父母为了少缴二胎超生罚款。把我的年龄加大了两岁,对上学,参军,工作影响非常大。但是在当时农村,没有出生证明。请问领导有什么办法可以解决吗?我们愿意补缴罚款

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-09-23 12:42

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县公安局回复时间:2021-09-28 13:24

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,更正出生年月无法定证明资料,不能变更。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县公安局
2021年9月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载