最新留言:236
最新回复:332
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 交通管制问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】交通管制问题网友:匿名网友  2021-09-18 14:16 已回复

温江工程车辆和其他车辆没有错峰出行,早晚上下班高峰时间工程车辆多,又堵又危险,建议错峰出行,减缓高峰时期交通压力

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-23 14:14

来信人,您好!您所反映交通管制问题的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
温江工程车辆和其他车辆没有错峰出行,早晚上下班高峰时间工程车辆多,又堵又危险,建议错峰出行,减缓高峰时期交通压力。
二、处理情况
关于市民所反映的问题。我局已安排常态化警力对温江区高峰期各热点路口、路段进行日常管控,对出现的交通拥堵进行疏导,并根据实际情况制定相应的交通管控措施,合理安排车辆通行秩序,防控安全隐患,保障道路的正常通行。同时,市民若对我局交管工作有任何的意见或建议,欢迎拨打122热线电话向我局进行反映。

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2021-09-23 16:46

来信人,您好!
您所反映交通管制问题的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
温江工程车辆和其他车辆没有错峰出行,早晚上下班高峰时间工程车辆多,又堵又危险,建议错峰出行,减缓高峰时期交通压力。
二、处理情况
关于市民所反映的问题。我局已安排常态化警力对温江区高峰期各热点路口、路段进行日常管控,对出现的交通拥堵进行疏导,并根据实际情况制定相应的交通管控措施,合理安排车辆通行秩序,防控安全隐患,保障道路的正常通行。同时,市民若对我局交管工作有任何的意见或建议,欢迎拨打122热线电话向我局进行反映。
成都市公安局交通管理局第十一分局
2021年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载