最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 新津区 » 城建咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】城建咨询网友:匿名网友  2021-09-18 13:51 已回复

领导您好,本人在9月17日登记报名新津新希望锦官印悦项目,报名当天就核验通过,但是要复核通过收到短信才能进行下一步,但是一直到今天我都没有收到短信,我这边时间真的很紧迫,麻烦领导帮我解决下个问题,看看我是卡在哪里了?



官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-09-23 13:51

网民:您好!现将有关情况答复如下:
商品房购房资格的认定流程是,购房者在成都市商品住房购买登记平台报名填写相关信息并上传资料,开发企业进行购房资格的核验,核验通过后向复核部门提交申请,复核部门按提交申请顺序进行购房资格的复核,复核后购房人收到“通过或不通过”短信。由于您未提供购房报名登记号和相关身份信息,复核部门无法查询到您购房报名流程进展情况,请拨打购房资格复核部门电话82525337进行核实。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载