最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 彭州市 » 咨询拆迁安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】咨询拆迁安置问题网友:匿名网友  2021-09-18 12:42 已回复

我夫妻二人均为独生子女,我父亲于3年前因癌已故,由于女方父母年迈且岳母二级残疾生活无法自理,现已接到身边照顾,户口已迁到我处,我所在村社马上面临拆迁,(岳父岳母在老家未享受过任何安置)请问现岳父母能享受我处拆迁安置及社保待遇吗?国家是否有相关独生子女优待政策及特殊人群照顾政策?望详情说明,谢谢!

官方回复

回复单位:拆迁安置服务中心回复时间:2021-09-23 16:18

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,相关部门正在核实办理中。


2021年9月23日

官方回复

回复单位:拆迁安置服务中心回复时间:2021-09-26 10:08

来信人:您好!谢谢您的来信!您反映的问题,拆迁安置服务中心经核实,根据彭拆中心【2020】20号,入户并不等于取得集体经济组织成员资格。你岳母系以投亲靠友方式入户,并非集体经济组织成员,故不能享受拆迁安置及社保待遇。


此复

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载