最新留言:236
最新回复:332
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 报考公务员优秀工人定向乡镇岗位的资格审查问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】报考公务员优秀工人定向乡镇岗位的资格审查问题网友:匿名网友  2021-09-18 12:40 已回复

在每年的-中共四川省委组织部关于从优秀村干部、优秀工人农民和服务基层项目人员中考试录用乡镇机关公务员公告中
关于优秀工人资格认定,需提交乡镇(街道)及以上党政群机关或用工单位授予个人的表扬(奖励)证书、文件原件及复印件等,有以下几个问题。
1.关于金牛区政法委对网格员每月评定的“每月之星”奖励250元、“典型案例”奖励200月,是否符合文件中对表扬、奖励的认定标准。
该奖励只有下发的评定文件,并没有奖励证书,材料是否是满足文件、证书其中一项就符合提交资格。
2.若该奖励相关情况符合文件中认定以及提交要求,有以下几点问题咨询。关于其评定“每月之星“的文件是由金牛区网格化服务监督管理中心发送PDF文档至街道办。文件并无纸质原件,PDF文件中也未加盖公章,文件是否符合提交资格。若符合资格关于文件中需要提交奖励文件原件的语气怎么解决。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-18 16:18

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-23 14:58

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经区委政法委调查:您在四川在线反映的情况基本属实。网格员作为城市精细化管理和服务基层的重要力量,在基层社会治理中,付出艰辛努力,作出了巨大贡献。
自2019年以来,金牛区网格化服务监督管理中心坚持“奖勤奖优”原则,按照《金牛区网格工作奖励办法(试行)》,推进“每月之星”、“典型案例”等专项活动,对工作成绩突出的网格员进行奖励,旨在进一步激发全区网格员工作积极性,提升网格员职业荣誉感。
“每月之星”、“典型案例”等奖励为日常激励性奖励,其文件主要用于区街工作对接。关于是否符合省委组织部《关于从优秀村干部、优秀工人农民和服务基层项目人员中考试录用乡镇机关公务员的公告》中关于优秀工人资格认定标准,需由省级相关部门审核认定。金牛区网格化服务监督管理中心将在职责范围内为您提供相关帮助。
以上情况金牛区网格化服务监督管理中心工作人员于2021年9月22日10:25与您取得联系,详细解释了相关政策。您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区委政法委:87709712。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载