最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 龙城一号电信信号太差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】龙城一号电信信号太差网友:匿名网友  2021-09-18 12:39 已回复

成都龙泉大面镇龙城一号电信信号太差 说好一个月建信号塔,一个月过去了 没有任何改变 信号还是很差 请协助处理

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-09-22 17:35

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区电信分公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,龙城一号小区物业已经同意施工,相关的建设已经开始,电信公司正在积极建设中,待施工建设完成后,信号会改善。由于工期涉及环节多,近期又是中秋和国庆,无法明确确切时间。我方会加快建设进度,建议客户耐心等待。
以上情况已于2021年9月22日14时,与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载