最新留言:132
最新回复:40
四川省 » 成都 » 东部新区 » 东部新区芦葭,清风 公交车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】东部新区芦葭,清风 公交车网友:匿名网友  2021-09-18 11:05 已回复

尊敬的领导您好 我是芦葭镇清风乡的居民,清风 芦葭作为东部新区的一部分。目前都还没开通到18号线地铁站的公交车。对所在区域的居民带来了很多不便。每次坐地铁都要被摩的叔叔坑50元!!!恳请领导开通一条公交车线路给,芦葭,清风的打工人?非常感谢!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-23 17:00

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,目前,福田街道已有公交车辆前往芦葭镇,需要乘坐东11路或东23路在公园大街进行换乘,后续公园城市建设局将根据公园大街(成资快速路段)交工验收合格后,尽快优化公交开行方案。
以上情况已于2021年9月23日15时00分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载