最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 彭州市 » 我还要这城乡保险干嘛
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】我还要这城乡保险干嘛网友:匿名网友  2021-09-18 10:59 已回复

本人一直在买基本医疗保险,昨天又突然乱扣一份2022年1月-2022年12月城乡居民医疗保险保险费345元。我想请问一下又关部门,我没有授权要买也没有授权扣费。为什么会乱扣我费用!!!我每个月都在买4百多的基本医疗保险,我还要这城乡保险干嘛。凭什么在我没授权的情况下乱扣费。彭州市税务局想扣就扣啊。我要求退款给我,不然我会一直投诉一直。

官方回复

回复单位:彭州市税务局回复时间:2021-09-23 13:08

来信人:您好,彭州市税务局经查询缴费人本人在缴纳灵活就业人员医疗保险时未城乡居民医疗保险参保终止且协议也并未作废导致该缴费人城乡居民医疗保险费扣款,已告知缴费人明年一月份前往村组社区缴纳资料退费。



2021年9月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载