最新留言:284
最新回复:390
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都链家中秋不放假符合劳动法吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】成都链家中秋不放假符合劳动法吗网友:zhjunxhe  2021-09-18 09:54 已回复

你好,我是成都链家的员工。中秋节到了,法定节假日是三天,链家。链家因为业绩下滑,现在经常加班,甚至还要晚上九点去跑五公里才能下班,有时要求晚上九点去售楼部踩盘,有时不能完成任务不能下班。请问这些符合劳动法吗?

官方回复

回复单位:成都市人社局回复时间:2021-09-26 15:09

尊敬的网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成成都市劳动保障监察总队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映成都链家超时加班、法定节假日加班问题。总队工作人员已经通知单位,对您反映的事情调查核实,相关情况及维权途径已于9月22日与您联系,您表示知晓和理解。
联系电话;86252830,联系人:谢老师,陆老师。
成都市人社局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载