最新留言:132
最新回复:40
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成洛大道人行道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成洛大道人行道网友:匿名网友  2021-09-18 09:44 已回复

成洛大道人行道迟迟不完工,主道辅道修好几个月了,人行道却工期一拖再拖,简直就是磨洋工,不关注民生,步行、骑行非常不便,更有严重安全隐患

官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2021-09-24 09:09

网友:
您好!您反映关于成洛大道人行道的相关事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属建设集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题为城投建设集团所属基础公司负责成洛简快速路工程(四环至五环段)的施工范围。针对现场绿化收尾进展,目前绿化施工单位正加快推进项目收尾工作,因前段时间高温天气,施工单位已于9月逐渐开展绿化植物整改工作,全线人行道和绿道基本完成沥青底油摊铺,已安排施工单位对人行道和绿道涉及的检查井进行加固处理,并将于近期安排沥青作业队伍进场开展沥青面层摊铺。
以上情况于2021年9月22日16:15分与您联系并告知。
特此回复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载