最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 高新区 » 高朋大道什么时候能修通车行道到对面科园南路?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】高朋大道什么时候能修通车行道到对面科园南路?网友:匿名网友  2021-09-18 09:20 已回复

我们是住在丽都路上小区业主,因为周围教育的缺失,没有对口的小学,仅一个小公立幼儿园,无法满足周围业主孩子读书,迫于无奈,我们只能选择隔一条铁路对面,南桥社区的幼儿园和小学,但正是因为这一条铁路,阻挡了娃娃们上学的路,以前有大人为了节约路程,穿铁路,非常危险,坐公交车又很少,仅一趟公交车到达,而且公交线路还不方便,还有转成才可以到达,非常浪费时间,自己开车也要绕行3公里,要穿过太平洋家私城里面一条非常窄,人流量又很大的一条路,也很不安全,开车也要20分钟左右。作为一个幼儿园学生的家长,每天带着娃娃穿梭在路上,体会到其中的艰辛。因为上学时间花费较长,很早就要把娃娃喊起来,历经千辛万苦的上学路,整得娃娃每天也很累,一直传闻说丽都路对面高朋大道铁路处会修车行下穿到对面科园南路,就想问一下是不是在修车行下穿到铁路对面?那里围起来,到底在修什么呢?也不知道在没在动工。假如真的有车行道,开车到幼儿园,或者走路到幼儿园都将节约一半的时间,也方便到科园南路上班的人。



官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-09-23 14:45

来信人:您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载