最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 简阳市 » 举报简阳禾丰镇御尚园农家乐
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】举报简阳禾丰镇御尚园农家乐网友:匿名网友  2021-09-18 09:14 已回复

禾丰镇御尚园农家乐没有烟草许可证,私自卖香烟。价格还比正常价格贵。忘政府查处

官方回复

回复单位:简阳市烟草专卖局回复时间:2021-09-22 10:51

来话人:您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,简阳市烟草专卖局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接报后,因电话隐藏,无法与您取得联系。随后,执法人员对被投诉商铺进行了检查。经查,该经营户未取得烟草专卖零售许可证,在其经营场所内未发现烟草制品,执法人员对经营者进行了相关法律法规的宣传。同时,简阳局执法人员已将该经营户作为市场重点监管对象,将不定期对该户进行检查,一旦发现有任何涉烟违法行为,将依法查处。
以上情况已于2021年9月18日11时检查完毕,因电话隐藏,无法将检查结果告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载