最新留言:372
最新回复:694
四川省 » 成都 » 简阳市 » 停水没有人管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】停水没有人管网友:匿名网友  2021-09-18 08:44 已回复

领导好
关于自来水末端用户。我们现在是被人遗忘的,每次停水先停后来这个说法都成我们的惯例了……近一年主管网接入三岔管网不时的停水,一停就是一周左右……我们楼层比较高点,都是最后来。现在连最基本的生活都没有保证了……请问领导这个能否解决……让大家不为水的事天天烦劳!!!

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-23 13:54

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,相关部门正在处理核实中,待处理结束后将及时告知您相关情况。
简阳市政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月23日

官方回复

回复单位:简阳市水务局回复时间:2021-09-24 16:43

尊敬的网民:
您在简阳市问政四川、麻辣社区上投诉“停水没人管问题”,我们高度重视。立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
一、基本情况
信访人反映“停水没人管”的问题,因无明确地方,故不能具体了解你所反映的区域,经分析应为江源、雷家、永宁等片区用户,以上片区用户的供水为兴泽公司从2017年11月起以购买北控海天水务的成品水来保证供水。由于供水人口增加,供水量剧增、施工影响等原因,供水保证率不高,给用户生活造成了诸多不便。
二、处理情况
为保障场镇居民的生活用水需求,一是要求兴泽公司增加水压,并与东部新区供水公司(北控海天水务)做好供水对接工作,做到停水前先通知居民,让居民做好储水准备;二是停水期间兴泽公司立即组织送水,解决了居民生活用水问题;三是兴泽公司汇同江源镇对供水主管及场镇管网进行排查。
三、下一步措施
(一)加强与北控海天对接适当增压事宜,保障城区供水,同时在停水期间,由兴泽公司组织送水。
(二)我局向市政府请示启动赵家水厂建设,保障空港南部片区乡镇居民供水。
特此回复。

简阳市水务局
2021年9月24日


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载