最新留言:245
最新回复:537
四川省 » 成都 » 东部新区 » 石板凳经常性停水事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】石板凳经常性停水事宜网友:匿名网友  2021-09-18 08:23 已回复

尊敬的各位领导 简阳石板凳镇一周内停水两次 这个周上一次停水两天两夜 这次三天两夜了 更奇怪的是一楼来水了 二楼及以上没有来水 家中有老人婴儿 这让居民用水非常不便 因为自来水公司毫无说辞 仅仅只说了停水10个小时 此时都是停水10个小时以上的数倍了

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-22 15:22

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区应急安全管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,因2021年9月13日北控海天原水管被洪水冲毁损坏,造成停水。应急安全管理局联系北控海天自来水公司对损坏段进行紧急抢修,并及时发布停水通知。东部新区供水设施正在稳步建设推进,其中空港新城片区已形成覆盖各镇(街)供水环网,其中空港水厂、简州水厂等大中型供水厂预计年内投入使用,可保证该片区生活用水。末端用水户距离较长,停水后整个供水管网被放空,恢复供水需灌满整个管道后,用户末端才能通水,故通水时间较长。
以上情况已于2021年9月22日11时37分、13时59分,与您电话联系,您的电话无人接听,如需进一步了解情况请拨打电话:028-86360020。

成都东部新区管委会
2021年9月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载