最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 龙泉柏合道路拥挤
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】龙泉柏合道路拥挤网友:匿名网友  2021-09-18 08:15 已回复

尊敬的上级领导,您好!我想求助交通问题!成都市龙泉驿区柏合镇合纵路合聚路,一到工作日早上五分钟的路程就要变成二十分钟,下雨天更是变得拥堵不堪!合纵路补了没过多久又是坑坑洼洼!周围学校又比较多,学生上学也不安全!节假日,周末龙泉一中一放假,这几条路完全就是寸步难行!如果黎明四期旁边两条道路已经修好,能不能提前交付使用来缓解一下交通

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-09-23 19:13

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,因该路段打围施工,暂未移交,交警大队已告知勤务中队,加大该区域巡查力度,发现拥堵情况及时疏导,努力为市民提供良好出行环境。
以上情况已于2021年9月23日15时31分与您取得联系,您表示已知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载