最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 学历注册电子备案表
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】学历注册电子备案表网友:匿名网友  2021-09-18 05:42 已回复

省教育厅领导你好:
我一个战友是云南的,在部队的时候报读了第三军医大学成都军医学院法律专业(大专),2002年4月15日入学2004年4月15日毕业,取得毕业证书,现在他想报读本科,因学信网上查询不到大专学历,需提供学历注册电子备案表才可以,请问如何查询?如何获取?





官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2021-09-18 09:56

四川省教育厅工作人员已电话联系来信人,就相关政策作出解释说明,来信人对回复内容表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载