最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市江源镇江源水库是否要进行扩建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】简阳市江源镇江源水库是否要进行扩建网友:匿名网友  2021-09-18 00:04 已回复

市长你好,简阳市江源镇江源水库是否要进行扩建?

官方回复

回复单位:简阳市江源镇人民政府回复时间:2021-09-22 10:05

亲爱的问政网友:
您好!您所反映问题简阳市江源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将具体情况回复如下:
经核实,您反映的情况不属实,江源水库经市水务局委托有相关资质的第三方机构鉴定,属病险水库,预计下个月市水务局计划将对水库进行病险整治,暂时未接到相关扩建的信息。
简阳市江源镇人民政府
2021年9月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载