最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 彭州市 » 请问丹郡兰庭旁边空地说是要出让拍卖,现在九月
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请问丹郡兰庭旁边空地说是要出让拍卖,现在九月网友:匿名网友  2021-09-17 23:45 已回复

请问丹郡兰庭旁边空地,说是要开始拍卖出让,九月过半了,还没什么动静呢?

官方回复

回复单位:彭州市规自局回复时间:2021-09-22 11:25

来信人:您好!感谢来信人对彭州城市建设的关心,您所反映的丹郡兰庭旁空地计划在本年度三季度公开出让,受近期房地产市场收缩、招商条件和基础设施配套等因素影响,导致供地时间延后,我市将抓紧推动该地块上市工作,补齐片区配套短板。
2021年9月22日


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载