最新留言:110
最新回复:9
四川省 » 成都 » 武侯区 » 外卖好久可以进入小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】外卖好久可以进入小区网友:匿名网友  2021-09-17 23:27 已回复

最近成都全区都是低风险,成都乃至全国都没有任何新增病例.但是武侯祠大街89号物业动辄以防疫要求为名设置出入规则.这忽然不让外卖进小区,给生活带来不便.经过我多方询问,好多地方没有这个禁令,很多小区很早之前就已经没有这个限制了,物业可不可以让外卖员亮健康码进入小区。

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-09-23 17:13

网友:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题已经收悉,已转交给浆洗街街道办事处调查处理,待正式结果出来后,部门将再次对您的咨询建议进行回复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载