最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 乐山 » 市中区 » 封闭私人产权阳台是否违规
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】封闭私人产权阳台是否违规网友:匿名网友  2021-09-17 21:36 已回复

亲爱的领导,您好,我有位于都市阳光的一套底楼住房,因周围治安较差,考虑到维护人身和财产安全,现想将房屋产权内的私有阳台,进行封闭,因房屋在小区最里面,底楼外面是一堵围墙,封闭后外墙采取贴与原本外墙相同的外墙砖,视觉上不改变任何建筑物外观,不影响任何业主,是否可行

官方回复

回复单位:乐山市城市管理行政执法局回复时间:2021-09-30 09:37

网友:
你好,凡是未经审批,擅自修建的建、构筑物均属于违法建设。建议投诉人到相关部门进行审批。
联系人:冯望 电话:2423020
乐山市城市管理行政执法局网络发言人
2021年9月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载