最新留言:172
最新回复:285
四川省 » 成都 » 武侯区 » 东华电脑城问题反映出政府部门不作为乱作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】东华电脑城问题反映出政府部门不作为乱作为网友:cbgc_822962  2021-09-17 21:19 已回复

很多买房人和我一样在东华电脑城买的公寓,现在产权无着落,租金长达一年多无着落、无保障,玉林街道武侯政府以涉诉涉法为由长期忽悠搪塞受损群众,在已经形成社会不稳定因素的当下,依然毫无作为,因循守旧,任由事态恶化。请问长达6个月的房屋销售难道只是涉诉涉法就能解释吗?东华电脑城长期纠纷不断,各部门推诿扯皮,任由问题企业、涉黑企业横行霸道(甚至在目前仍积极留住东鼎公司),政府部门难道没有责任吗?东华公司将抵押给银行的房屋销售给老百姓,尔后把资金挪用,最后让银行查封,使老百姓利益受损,政府部门不积极为老百姓主持公道,不追究银行监管失职,不调查银行伙同东华卖房(有转账记录),反而不断指责老百姓买房不仔细,损害无过错方的利益而去保障过错方利益,是何道理?平安银行(房屋抵押银行)监管失职,故意转嫁给老百姓,造成贷款不能全部收回,明知已经形成纠纷,为摆脱责任,将该贷款债权转给国厚资产管理公司,难道是一个负责任的企业该有的行为吗?平安银行转移债务,政府清清楚楚,明知存在纠纷而任由此事发生,把本来就非常复杂的事情搞得更不可收拾,难道没有责任吗?平安银行将债权转嫁给国厚,国厚申请成都市中级法院执行,中院在明知此事情况下,任然判给国厚,请问中级法院是否存在失职渎职?武侯区经侦以案件保密为由,长达一年多时间封锁相关调查进展,在上次回复中对我所提出的调查银行和东华之间勾结问题,说没有证据,请问转账记录不是吗?难道公职部门不去做,而让老百姓去取证吗?让老百姓去询问银行、去询问东华公司吗?那要公安、法院有何用?

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-09-23 17:13

网友:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题已经收悉,已转交给公安分局、法院调查处理,待正式结果出来后,部门将再次对您的咨询建议进行回复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载