最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 东部新区 » 井盖毁坏无人更换
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】井盖毁坏无人更换网友:匿名网友  2021-09-17 20:46 已回复

三岔街道水岸花都和湖滨1号两个小区之间的市政排水道的井盖损坏严重,无人更换,存在严重的安全隐患,望相关部门能更换维护。







官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-23 13:40

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区三岔街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,确实存在您所反映的情况,三岔街道办事处已安排相关工作人员对水岸花都和湖滨1号附近破损井盖进行更换,现已更换完毕,谢谢您的监督。
以上情况已于2021年9月23日11时25分、11时30分,拨打您预留电话号码,一直无人未接听,工作人员无法与您取得联系,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2021年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载