最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津美好食品厂东北门路段那排的路灯不亮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】新津美好食品厂东北门路段那排的路灯不亮网友:匿名网友  2021-09-17 20:34 已回复

新津美好食品厂东北门那边的一排路灯,晚上不亮,晚上下班出来一片漆黑,而且路边也荒僻,来往车也多,晚上走着都害怕,向希望路这边社区反映过了,目前路灯也还是没亮,希望领导能督促下,毕竟晚上下班回来的打工人,真的需要一盏能照亮回家的路灯,感谢领导!



官方回复

回复单位:新津区综合行政执法局回复时间:2021-09-23 10:19

网友:
您好!您所反映的“新津美好食品厂东北门路段那排的路灯不亮”的问题,我单位高度重视,庚即结合职能职责进行调查处理,现将以上的有关情况向您答复如下:
针对你反映的问题,2021年9月22日我局市政景观管理科路灯工作人员赴现场查看,对该处路灯线路及灯泡进行检查、维修,本周内恢复该路段路灯。
下一步,我局将加强该区域巡查、管理,及时发现,及时整改。
以上办理情况我单位已向您(17311099953)答复,您对我单位的办理情况满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载