最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 成都工作中秋国庆可以回乐至吗?投诉一刀切!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都工作中秋国庆可以回乐至吗?投诉一刀切!网友:匿名网友  2021-09-17 20:33 已回复

@所有人 接上级通知,在外务工人员返乡,需要提前填写返乡人员申报表(包含前一个月的所有去过的地方),并持有有效的核酸检测报告单,到达老家后,需自行隔离14天(外省隔离21天),如发现没自我隔离的人员,上级将强行安排统一隔离地点,所以请大家最近没什么重要的事情最好暂时不返乡,请大家相互转告,谢谢大家。 以上是村镇发出来的!就是不让回去我是佛星镇临江人!村对都这样说,回去要核酸检测,要隔离14天!哪有这样一刀切的



官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-09-18 13:00

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县佛星镇人民政府回复时间:2021-09-28 13:15

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
1.我镇已与您电话取得联系进行了疫情防控政策解释,告知符合疫情防控政策的群众是可以返乡。
2.为夯实我镇新冠疫情防控成果,依照省市县疫情防控工作要求,我镇加强对返乡人员的管控,落实返乡前网上申报,返乡中实时监测,返乡后居家监测,由于新冠病毒潜伏期长,农村地区群众防疫知识较为淡薄,我镇疫情工作小组适当延长了对返乡人员的居家观察时间,更好的为群众做好服务。也以便早发现、早控制,把疫情防控工作正真的做牢做实。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县佛星镇人民政府
2021年9月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载