最新留言:172
最新回复:285
四川省 » 成都 » 东部新区 » 占地社保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】占地社保问题网友:匿名网友  2021-09-17 19:28 已回复

我是盘山村7组村民,我想咨询一下关于修路占地社保问题,村上说社保问题由村上队长安排,我们家占地最多是不是不管占地多少只能购买一个人的呢?社保购买不是应该按照每户占地多少来计算购买几个人的社保吗?现在村上又说由队长来定,不可能我家占地给别人购买呀?这个疑问希望能解答一下!非常感谢

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-24 09:18

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区草池街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您实际是想咨询社保购买政策。草池街道工作人员已于2021年9月24日09时03分,与您电话联系,并将相关政策告知您,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年9月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载