最新留言:236
最新回复:332
四川省 » 成都 » 武侯区 » 公交车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】公交车网友:匿名网友  2021-09-17 17:51 已回复

各位领导,本人从18年到现在居住在成都市武侯区保利花园五期,在这几年期间从小区到北二外小学,幼儿园和第19幼儿园都没有一个公交线路能直接乘坐,明明就是一条直线路程,但是就是没公交车能到。恳请领导能够规划一条公交线路,就算社区巴士都行,来解决最后一米的出行问题,也解决学生的上学不方便的问题

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-09-22 14:56

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-09-30 17:16

网友您好!
经核实,保利花园五期居民可在小区1号门外260余米处的万兴路西站乘坐248路万兴路聚萃街口站下车到达北二外小学;可在聚福路南乘坐1039路至地铁川藏立交站下车步行220余米到达第19幼儿园。目前该区域已开行有1067路和1039路社区巴士,故暂无新开计划。后续我司将结合该片区道路条件、客流出行需求及该片区线网布局综合统筹考虑,给您带来的不便请谅解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载