最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 梧桐栖不交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】梧桐栖不交房网友:a1753800704  2021-09-17 16:44 已回复

梧桐栖提前交房活动只截止到4月份之前完成备案的业主,对于在4月份之后完成备案的业主置之不理,现在央行3道红线的影响下,房贷收紧,导致很多业主完成备案半年都无法放款,使得准业主增加不必要的租房开支,我就想问一下同是一个小区的业主为何提前交房活动不能继续,本来买了房余钱就不多了,希望城投作为一个有责任,能为人民考虑的国企,继续开放提前交房通道。

官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2021-09-22 10:57

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属置地集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题为成都城投置地集团所属皓诚置地有限公司负责承建的住宅、商业及配套设施(梧桐栖小区)工程。
梧桐栖项目2020年12月27日已到达交付条件,2021年3月因2020年10月-2021年2月认购客户无法正常提交资料导致备案延迟,启动了提前交付方案。2021年3月起系统恢复正常,根据合同约定,业主需要付清尾款才能达到交付条件。目前查询您已办理成都银行组合贷款,已是待放款状态。2021年整个房地产市场银行贷款额度紧张,目前正在排队放款,我司工作人员会积极催促银行放款,银行放款后我司会第一时间给您邮寄交付通知书。特此回复。
以上情况于2021年9月22日10:03分与您联系并告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载