最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 成都 » 郫都区 » 蓝光长岛城一期施工缓滞烂尾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】蓝光长岛城一期施工缓滞烂尾网友:匿名网友  2021-09-17 16:10 已回复

领导您好:

我是蓝光长岛城一期业主,倾尽父母与自身的所有积蓄,还借了不少外债,东拼西凑,两代人奋斗几十年才买的这房子;但是几次去现场看,现在就剩两三个工人在工地施工,说白了就是避免上报停工。而且自4月份后,在无人跟我们沟通任何施工进度的事情,现在对接都不知道找谁,去现场发现连样板房墙皮都已经掉了。

目前蓝光这种状况已经是他无法控制的局面,且已经完全影响了我们两代人的生活,但是我们付的房款是到托管账户的,应该能够支持房屋建设。请求政府相关部门能够和蓝光达成共识全面复工,希望书记能够看到作为普通农民人的困苦,早日解决复工问题,如果实在不行,请安排蓝光退款补偿,提前规划企业补偿业主的损失。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-24 17:31

网友:您好!
来信已收悉,目前相关部门正常调查核实中,请您耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载