最新留言:110
最新回复:9
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都恒大滨河花园预售资金监管及工程进度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新都恒大滨河花园预售资金监管及工程进度网友:匿名网友  2021-09-17 15:55 已回复

新都区三河宝光大道南段2036号的恒大滨河花园(恒大滨河左岸三期)预售资金监管是否正常?工程是否处于停工状态,如果停工了政府是否会提前将监管资金给予施工方,房产公司破产停工后政府是否会介入利用监管资金重新找公司完成后续工程,或者将监管资金退换业主?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-24 17:31

网友:您好!
来信已收悉,目前相关部门正常调查核实中,请您耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-29 15:03

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经查,新都区“恒大滨河左岸”项目因开发企业资金链紧张问题,近期工程进度缓慢,部分施工区域甚至出现停工停建情况。为切实推进项目如期竣工交付,新都区住房和城乡建设局会同区智慧物流产业园已多次约谈开发企业和施工单位,要求企业切实履行开发主体责任,进一步加大协商谈判力度,多方筹集后期建设资金,确保项目尽早全面恢复施工。同时,区住房和城乡建设局重点加大了对项目预售资金使用的监管,督促开发企业按计划倒排工期,确保项目按期完成。据了解,目前开发企业和施工单位已就相关问题基本达成一致性意见,项目将于近期全面恢复施工。
新都区住房和城乡建设局工作人员于2021年9月28日13:51按您所留电话与您联系,由于电话一直未接通,未能告知您问题的办理情况。若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:89396523。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载