最新留言:260
最新回复:403
四川省 » 成都 » 武侯区 » 高攀里项目进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】高攀里项目进展网友:匿名网友  2021-09-17 15:30 已回复

此前武侯区公布的高攀里项目,进展如何?现在没动静呢?是否按照公布的进行实施?

高攀里项目打造成为践行新发展理念的公园城市示范区的生活场景、文创街区。依循片区肌理,规划“一环双核六场景”的空间布局,即两岸慢行绿道环,BY1906文创园区核、高攀文创街区核,打造首店轻奢、广场演绎、特色街巷、城市露营、BY1906文创、环形绿道六大滨水场景。

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-09-23 11:24

网友:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题已经收悉,已转交给公园城市局调查处理,待正式结果出来后,部门将再次对您的咨询建议进行回复。

官方回复

回复单位:火车南站街道办事处回复时间:2021-09-28 09:32

可乐:
您好!您于2021年9月17日15时30分在问政四川网络留言称“高攀里更新进展如何了?进展如何?现在没有动静?是否按照公布的进行实施?”
经了解,高攀里片区高翔东路、长华路的立面整治已经完成,高攀桥路的立面整治即将完工,由武侯音产公司打造的高攀里核心区(原锦兴物流片区)正在启动改造升级。
以上情况已于2021年9月28日上午9:15分左右与您联系,您未接电话。
火车南站街道办事处
2021年9月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载