最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 感谢生态环境保护综合行政执法总队龙泉驿支队
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 感谢】感谢生态环境保护综合行政执法总队龙泉驿支队网友:匿名网友  2021-09-17 15:03 已回复

尊敬的成都市生态环境保护综合行政执法总队龙泉驿支队领导:


       首先向你们表示中心的感谢。


       因为对龙泉驿区旭光厂生产噪音的投诉,成都市生态环境保护综合行政执法总队龙泉驿支队的杨珠林、蒋勇两位工作人员联系到我,期间不厌其烦的前往企业现场查找原因,到我家了解情况,并和企业协商解决办法。认真、负责、诚恳的工作态度深深的打动了我。


       在此,我对贵单位两位工人员表示衷心的感谢。 


.                                                                                                                           此致  


                                                                                                                             敬礼


官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-09-17 18:04

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都经济技术开发区生态环境局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
严厉打击企业环境违法行为,切实维护身边群众环境利益,是我们生态环境保护工作者应尽的职责。我们将一如既往的做好自己的本职工作,加大对您所居住区域周边企业的巡查监管,一经发现企业违规排污行为,将严肃进行处理;同时,若您发现企业环境违法问题,请拨打028-88425809与我局联系,执法人员将立即赶赴现场开展调查处理。
以上情况我局执法人员于2021年9月17日16时与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载