最新留言:110
最新回复:9
四川省 » 成都 » 锦江区 » 东光小区拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】东光小区拆迁网友:匿名网友  2021-09-17 14:38 已回复

东光小区房子老龄化 是否会拆迁 如果不拆迁 是否会进行外墙改造

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-09-18 14:07

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公园城市建设和城市更新局、东湖街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
在接到您的留言后,东湖街道办事处立即与相关工作人员进行情况了解。经了解,目前暂未接到有关东光小区拆迁的相关通知。外墙改造问题也暂未接到上级部门通知。若您还有疑问,欢迎您到相关部门或街道办了解。
经与您电话联系,您所咨询的东光小区1号是否搬迁相关事宜,区公园城市局工作人员与您进行沟通交流,目前,东光小区1号未纳入锦江区棚户区搬迁计划。若需要实施搬迁,现场将正式张贴相关公告。
2021年9月18日9:33区公园城市局工作人员与您联系告知办理结果,您表示已知悉。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载