最新留言:214
最新回复:268
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 天府机场高速华龙互通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】天府机场高速华龙互通网友:匿名网友  2021-09-17 14:28 已回复

天府机场高速华龙互通已经停工烂尾半年,给行车和周边居民造成了严重的行车行人安全问题,如互通不能尽早开通,能否尽快将原道路恢复,由于原道路的损坏(坑洞多的很)和改道已经造成了好几次的车祸,爆车胎的车辆就更多了,

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2021-09-23 15:09

网友:
您好!现就您咨询的关于成都天府国际机场高速公路华龙收费站何时开通的问题答复如下。
成都天府国际机场高速公路华龙互通收费站位于成都市龙泉驿区,连接线与规划中的成都市五环路(龙泉驿段)平面交叉。目前,天府机场高速公路主线及华龙互通收费广场以内土建、交安、机电工程施工已基本完成,但因征地拆迁、道路交叉、管网还建、村民阻工、建设方案优化等问题,收费广场以外部分连接线及地方配套公路仍在施工。因此,华龙收费站暂不具备开通条件。
下一步,我厅将协调督促地方政府加快推进征地拆迁等工作,并督促项目建设单位加快推进剩余工程建设,早日实现华龙收费站开通运营。
感谢您对四川交通建设的关心和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载