最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津普兴街道一直以来路灯道路灯不亮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新津普兴街道一直以来路灯道路灯不亮 网友:匿名网友  2021-09-17 11:11 已回复

普兴街道一直以来路灯不亮 ,大小车横行 ,交通事故频频发生,特别是夜晚出行 ,整个道路一片漆黑 ,让人走在路上胆战心惊 ,这一大部分都归功于路灯不亮造成的 ,归功于有关部门的不重视 ,拖延 ,散漫 ,不尽责,希望政府部门能够尽到自己的责任 ,尽快的处理好相关的问题 。

官方回复

回复单位:新津区普兴街道办事处回复时间:2021-09-23 09:39

网友:
您好!您所反映的问题,普兴街道办高度重视。现对您所反映的问题,处理措施如下:
经查,您反映问题系普兴街道岷江新城片区部分道路箱式变压器、配电箱(柜)、路灯、电力电缆及管线管沟等电力设施损毁所致,对您出行带来不便,望请谅解。
目前,路灯修复项目由新城集团牵头实施,现已对路灯损坏情况进行了摸底排查并制定出修复方案。目前新城集团路灯修复工作,已按计划开始实施,目前交通信号灯已大部分恢复,路灯正在抓紧时间恢复中。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载