最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 精装房质量问题,违规操作。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】精装房质量问题,违规操作。网友:匿名网友  2021-09-17 10:48 已回复

墙顶面凹凸不平、吊顶线有缺口 ,房门装饰板损坏,卫生间空壳砖太多,门槛石断裂 ,房间飘窗台面石板断裂,墙布脱落并且破裂处很多,已超出交房标准。向当地房建局也反馈过问题,和开发商也商讨,至今未解决根本问题,开发商一直推脱,通知收房到至今已经3个月了还是未解决问题。严重怀疑装修公司非专业人士 质检公司也完全不负责就这样的房子怎么通过质检的 ,当地政府部门没起到监督管理,导致装修出现整体质量问题较多,开发商现在的态度就是一拖再拖。未解决根本问题。望相关上级部门核实并且查处,还业主一个安稳的家。









官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-09-22 14:43

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
一、调查处理情况和处理措施:
我局接到您反映蓝光观岭翡翠湾二期23栋2单元1505号房屋的质量问题,我局工作人员接到投诉后立即要求开发商与您取得联系,就整改问题积极协调处理。9.18开发商回复,已与您一同于18日下午14点到现场对需整改的问题逐一确定,双方就整改时间已达成一致,并形成了会议纪要。
二、沟通情况:
我局工作人员于2021年9月22日上午9:10与您电话联系,将质量问题处理情况进行了告知。
若您还有其他疑问,欢迎致电县住建局84935006-8704.
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载