最新留言:172
最新回复:285
四川省 » 成都 » 青羊区 » 举报补习机构没在规定时间上课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】举报补习机构没在规定时间上课网友:匿名网友  2021-09-17 10:36 已回复

苏坡派出所对面3楼世纪英才教育,老师经常补课补到8点半以后,甚至在周六周天都还要给我们补课,完全没有让我们感受双减的好处,违反规定。

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局回复时间:2021-09-18 14:48

网友:
您好!谢谢您的来信,您来信所反映的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局经过调查了解,目前未发现该机构超时上课和违规办学。
以上情况已于2021年9月18日10时43分与您联系,电话无人接听,如需进一步咨询,请致电86635980

成都市青羊区教育局
2021年9月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载