最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于成都东站的自助取票机位置的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于成都东站的自助取票机位置的建议网友:匿名网友  2021-09-17 10:30 已回复

经常出差都需要到东站

但是有个问题困扰许久

虽然现在出入站无需打印纸质票据

但是对于我们出差人士,需要打印纸质票据报销

但是现在出站口那里无法打印纸质票据,没有机器

只能要重新上到地面,再去售票处打印报销凭证

为何不能在出站口那里放置几台自助打印的机器

也不占地方,也能够解决广大出差人士的困扰

之前出站口处还放了一台机器

昨天出差回来,发现又没了

还得先去地面打印票据

要多走好远的距离

各位领导能够考虑就在出站口A1/A2或者B1/B2处哪个角落里放置两台自助打印的机器

感谢了

官方回复

回复单位:成都市成华区东客站TOD新城建设办公室回复时间:2021-09-18 17:41

来话人:
您好,关于您反映的问题属成都铁路局管辖范围,建议您直接向成都铁路局反映或拨打12345市长热线反映。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载