最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 高新区 » 团组织关系转接
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】团组织关系转接网友:匿名网友  2021-09-17 10:23 已回复

我的户籍是高新区人才交流中心(天府大道北段18号附5号),我在网上了解到我的团组织关系应该放在高新区桂溪街道永安社区总团支,但是我打电话到相关部门,他们不让转接团组织关系,我问了天府新区的工作人员也看了相关的政策,说了可以放在户籍所在地,我不明白为什么不让我转接团组织关系,相关人员一直以我的集体户籍是流动户籍为由不让转接团组织关系,我想问一下为什么一直不同意?!

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-09-23 14:47

来信人:您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-09-28 16:18

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区党群工作部进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,工作人员已于2021年9月17日17时02分电话联系您,告知您团组织关系转接流程。经了解,您是应届毕业生,目前在家备考,暂未就业。遵守着团组织关系跟着人走的原则,故您不符合转入户口所在地的标准,建议应由居住地团组织接受您的团关系。您表示已清楚团组织关系转接流程。如有任何疑问,请联系桂溪街道团工委:028-85217815。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载