最新留言:132
最新回复:40
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 对优化成都东部新区东12回复有异议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】对优化成都东部新区东12回复有异议网友:匿名网友  2021-09-17 09:57 已回复

我对官方回复成都东部新区公交东12线路优化问题有异议。其一,东12到草池街道后继续向前到机场北,来返线路并没有改变原有线路和站点,因此不会影响原有沿线居民出行。其二,在草池街道乘坐东12再转东23到机场北,这纯粹是一种时间浪费和金钱浪费,因东12转东23到机场北是一个倒绕线路,转的话还不如就坐东12到三岔站。最佳的方案还是东12到草池街道后再向前开往机场北,往返线路和原东12原有线路不变。这个建议并非代表个人建议,而是整个草池街道场镇及场镇周边如海螺,长河,迴龙,等村社包括草池平桥安置房等居民的心声。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-09-22 14:47

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载