最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » L023路 群辉北路增加站台
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】L023路 群辉北路增加站台网友:匿名网友  2021-09-17 09:49 已回复

领导好!

    本人是招商依云上城的居民,工作地址在一环内,每天上下班的路线就是 先坐公交到西河地铁站,然后坐地铁入城。

    由于招商依云离成洛大道有一段距离,而且经过的公交车只有唯一的L023路,L023路最近的公交站靠近成洛大道的群辉北路入口,距离较远,上下班要走很长一截路。

    希望领导在群辉北路中间增加一个L023的公交站台,方便公众出行。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-09-18 18:49

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区巴士有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,结合依云上城小区市民的出行需求,龙巴公司已拟定关于调整L023路的请示(增设群辉北路依云上城小区附近站点),尽快上报上级主管部门,待得到批复后将按批复调整L023路,以方便市民出行。给您带来的不便,敬请谅解!
以上情况已于2021年9月18日11:21,与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载