最新留言:227
最新回复:461
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 第二次投诉来凤三路与武侯大道交叉口交通问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】第二次投诉来凤三路与武侯大道交叉口交通问题网友:匿名网友  2021-09-17 09:31 已回复

今天早上路过此路口时也有车辆不礼让行人,机动车侵入非机动车道行使、车辆闯红灯的情况发生,由于违章车辆较多,且发现违章车辆时我掏出手机也需要一定的时间,我一个人通过官方给出的方法“蓉e行”很难将违章车辆上报,除非我站在路口实时监控,并一直打开手机录像功能,但是我也是要上班的人,上班时间本来就紧,确实没办法通过官方建议的“蓉e行”来处理,还是希望:

1、在此路口安装摄像头,对违章的司机进行处罚;

2、如果实在不愿意安装摄像头,请在早上上班早高峰期间(7:30-8:30)和下午下班晚高峰(17:00-19:00)安排交警现场监督。

请领导采纳!

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-18 15:08

您好,属地分局已收悉您反映的情况,已派警力对武侯大道铁佛段与来凤三路交叉路口进行实地勘察,并将向上级交通组织部门申请在该路口增设电子监控设备。同时,属地大队将持续加强对该路口路段的交通秩序巡逻管控力度,全力营造安全、有序、畅通的交通环境。如果您有更多更好的建议,还可以通过“蓉e行”微信公众号的“交通众治—交通优化建议”版块对我们的交通组织进行建议,参与交通共建共享,感谢您对成都交通管理的支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载