最新留言:270
最新回复:490
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 地铁9号线安靖站具体大概位于哪个位置?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】地铁9号线安靖站具体大概位于哪个位置?网友:匿名网友  2021-09-17 09:12 已回复

请问地铁九号线安靖站是规划在快铁站同一位置吗?如果不是,请说明下具体在哪个位置?

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-09-17 09:26

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-09-17 11:35

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,
根据成都市城市轨道交通线网规划,安靖高铁站附近初步规划有轨道交通9号线延伸线。目前9号线延伸线尚处于线网规划阶段,线站位暂未稳定,请以最终项目批复文件为准。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载