最新留言:260
最新回复:403
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流公交820
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】双流公交820网友:匿名网友  2021-09-17 08:39 已回复

双流公交820公交时间表总是不准确,经常同一时间在同一公交站等公交,前后时间会相差半个小时,并不是因为错过公交车,根据实时公交信息,同一时间,前班次公交已经走过了十个站左右,而下一班公交确还没发出。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-22 14:23

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成成都空港公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,因该线路为单边调停,车辆到达地铁海昌路站后随即返回,加之高峰时段道路拥挤,故车辆到站时间有所延迟。经抽查智能调度系统,9月17日,820路有公交川A19966D、川A10030D、川A10092D分别于8:05时、8:32时、8:38时停靠南湖立交桥东站上下乘客。后期,成都空港公共交通有限公司将加强后台数据的维护及监管工作,及时更新数据,为乘客提供更准确、更方便的乘车信息。现给您带来的不便深感抱歉,感谢您对双流公交的关注和支持,若您日后有任何意见或建议,可直接拨打双流公交热线028-85722020进行反映,成都空港公共交通有限公司将及时核实处理。 以上情况已于2021年9月17日16:02时与您联系,您表示理解。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载