最新留言:371
最新回复:716
四川省 » 成都 » 温江区 » 温泉大道三段与科源路交汇处无红绿灯有幼儿园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】温泉大道三段与科源路交汇处无红绿灯有幼儿园网友:匿名网友  2021-09-17 08:29 已回复

我是温泉大道三段399号业主,家有小孩在金马中心幼儿园上学,温泉大道与科源路交汇路口是每天必过之路,去幼儿园的那段路一直没人行道,货车,小车,电瓶车,三轮车,行人全部混走、每天都担忧。最近温泉大道与科源路交汇处临时红绿灯坏后更是害怕。红绿灯坏了很久都没人管。昨天更是看到那边车祸。请相关部门重视,难道非要撞飞几个孩子?

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-18 15:33

来信人,您好!
您所反映温泉大道三段与科源路交汇处无红绿灯有幼儿园的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
来信人反映:温泉大道与科源路交汇路口临时红绿灯损坏后没人管,希望相关部门重视。
二、处理情况
针对市民反映的情况,经核实,温泉大道三段与科源路交叉路口的信号灯建设单位是九联公司,已完成该路口南北方向的信号灯安装。同时,前期我局已函请区住建局,由区住建局负责补充修建东西方向的信号灯修建项目,经我局对接区住建局了解到,相关修建项目正在立项阶段。市民若需进一步了解该地点信号灯的建设推进情况,可拨打82722857直接向区住建局进行反映。

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2021-09-18 16:28

来信人,您好!
您所反映温泉大道三段与科源路交汇处无红绿灯有幼儿园的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
来信人反映:温泉大道与科源路交汇路口临时红绿灯损坏后没人管,希望相关部门重视。
二、处理情况
针对市民反映的情况,经核实,温泉大道三段与科源路交叉路口的信号灯建设单位是九联公司,已完成该路口南北方向的信号灯安装。同时,前期我局已函请区住建局,由区住建局负责补充修建东西方向的信号灯修建项目,经我局对接区住建局了解到,相关修建项目正在立项阶段。市民若需进一步了解该地点信号灯的建设推进情况,可拨打82722857直接向区住建局进行反映。
成都市公安局温江区分局
2021年9月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载