最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 简阳市 » 乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】乱停乱放网友:匿名网友  2021-09-17 08:23 已回复

新市街道原棉纺厂斜对面,开了一家卖早饭的店子,每到工作日早上,为了买早饭有些私家车就乱停乱放,本来棉纺厂门口路就比较窄,在加上早上早高峰私家车在一停就非常的堵,希望相关部门解决一下

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-09-22 17:02

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局交警大队已联系简阳市新市街道交管办工作人员,到新市新达街“重庆小面”附近进行实地查看,并商讨整治方案。在下步工作中,交警大队将联合新市街道交管办加强对新达街沿线的巡逻管控力度,及时查处、劝导、纠正车辆乱停乱放的交通违法行为,维护道路通畅。
以上情况已于2021年9月22日10时42分许与您电话联系,您未接听电话。如有疑问,请咨询电话:028-27229885。

简阳市公安局
2021年9月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载