最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 郫都区 » 二号线西延长线规划及实施
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】二号线西延长线规划及实施网友:匿名网友  2021-09-17 07:33 已回复

比较关注二号线西延长线,在问政四川上看到有两种回复一种为延长至港大路附近,一种为港华路附近,请问下这是怎么回事?另外请积极为郫都区红光片区争取地铁规划尽快实施,不要只规划,不行动!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-09-17 09:41

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-09-17 11:36

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据成都市城市轨道交通线网规划,2号线西延线初步规划延伸至港华路站,目前2号线西延线还处于线网规划阶段,线站位暂未稳定,请以最终批复文件为准。
上述规划线路不属于国家批复的近期建设项目,建设时间暂不明确。下一步我公司将积极配合市住建局研究该片区规划线路近期建设必要性和紧迫性,以供主管部门决策是否纳入第五期建设规划。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载